Intern
Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung

Team Professur für Erwachsenenbildung/Weiterbildung

Kontakt: Universität Würzburg, Campus Hubland Nord, Oswald-Külpe-Weg 82, 3. Stock, 97074 Würzburg

Leitung

Univ.-Prof.'in. Dr.
Regina Egetenmeyer

+49 931 31-83898regina.egetenmeyer@uni-wuerzburg.de

Sekretariat

Jutta Rüttger +49 931 31-86499 jutta.ruettger@uni-wuerzburg.de

Funktionsadressen:

Professur für Erwachsen-
bildung/ Weiterbildung
+49 931 31-86193erwachsenenbildung@uni-wuerzburg.de
COMPALL +49 931 31-83337compall@uni-wuerzburg.de
KOPROF+49 931 31-81734koprof@uni-wuerzburg.de
ERASMUSerasmus.education@uni-wuerzburg.de

Honorarprofessor

Prof. Dr. Hajo Petsch+49 931 32-094284hans-joachim.petsch@uni-wuerzburg.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

Lisa Breitschwerdt, M.A.

+49 931 31-82212

lisa.breitschwerdt@uni-wuerzburg.de
Jenny Fehrenbacher, M.A.+49 931 31-83337jenny.fehrenbacher@uni-wuerzburg.de
Stefanie Kröner, M.A.+49 931 31-86726stefanie.kroener@uni-wuerzburg.de
Clara Kuhlen, M.A.+49 931 31-80349clara.kuhlen@uni-wuerzburg.de
Mag. Reinhard Lechner
+49 931 31-82116reinhard.lechner@uni-wuerzburg.de

 

Studentische Mitarbeiterinnen

Antonia Lecht, B.A. +49 931 31-86193 antonia.lecht@uni-wuerzburg.de
Johanna Raphael +49 931 31-86193 johanna.raphael@uni-wuerzburg.de
Jan Kaufmann +49 931 31-86193 jan.kaufmann@uni-wuerzburg.de
Katrin Bergmannkatrin.bergmann@uni-wuerzburg.de
Monika Staab, B.A. +49 931 31-83337 monika.staab@uni-wuerzburg.de
Rachel Camenzuli +49 931 31-86193rachel.camenzuli@uni-wuerzburg.de 

 

Internationale Kurzzeitdozenturen Wintersemester 2017/18

Arne Carlsen, Prof.(Hon), Dr.h.c. mult
arne.carlsen@uni-wuerzburg.de
Anita Priyadarshini, Dr.
Vandana Chakrabarti, Prof.
Omar Mizel, Dr. 
Pankász Balázs, Dr.
Heribert Hinzen, Prof. Dr. Dr.

 

Lehrbeauftragte im Wintersemester 2017/18

Julia Espenschied

 

Kontakt

Professur für Erwachsenenbildung / Weiterbildung am Institut für Pädagogik
Am Hubland
97074 Würzburg

Tel.: +49 931 31-86193
E-Mail

Suche Ansprechpartner

Hubland Nord, Geb. 82